Путин обозначил сроки открытия движения по Крымскому мосту

Путин обозначил сроки открытия движения по Крымскому мостуиз открытых источников

Глава государства также сообщил, что железнодорожное сообщение будет открыто в 2019 году

Движение по автомобильной части Крымского моста откроется через несколько месяцев, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в послании Федеральному собранию.

"Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году - и железнодорожное сообщение. Это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья", - сказал он.

Строительство автодорожной части должно быть завершено уже в 2018 году, заявлял ранее министр транспорта РФ Максим Соколов. Дата открытия движения по Крымскому мосту будет известна весной, добавлял он. Ранее сообщалось, что начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов - на декабрь 2019 года.

Мост в Крым - самый протяженный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости