В Петушинском районе отец пятерых детей избил полицейского

В Петушинском районе отец пятерых детей избил полицейскогоиз архива "Pro Город"

Мужчина озверел, когда понял, что у него забирают детей

В Петушинском районе перед судом предстанет 29-летний местный житель, обвиняемый в применении насилия к представителю власти.

Мужчина проживает с сожительницей, на иждивении которой находится пятеро малолетних детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Семья состоит на профилактическом учете, а мама неоднократно привлекалась к административной ответственности. Парочка не только злоупотребляет алкоголем, но и живет в полной антисанитарии. Дети питаются, чем "Бог пошлет". Всвязи с этим малолетние неоднократно изымались из семьи и передавались под государственную опеку.

1 февраля 2018 года в ходе очередного контрольного посещения неблагополучной семьи инспектор отдела по делам несовершеннолетних обнаружила сожителей в состоянии алкогольного опьянения, в то время как трое малышей голодные, одетые в грязную одежду не по сезону, с признаками респираторного заболевания, находились на улице без присмотра.

Инспектор собрала членов межведомственной группы экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия. Детей было необходимо срочно забрать. Узнав об этом, отец семейства применил насилие к инспектору по делам несовершеннолетних.

Несмотря ни на что пострадавшая сотрудник полиции и члены группы экстренного реагирования довели процедуру защиты малолетних до конца: 7 и 4-летнего сыновей и 5-летней дочери женщины поместили в социально-реабилитационный центр. Двое сыновей в возрасте 1 года и 2-х лет помещены в Дом ребенка.

Примечательно, на следствии обвиняемый заявил, физическую силу ни к кому не применял, за рукав инспектора по делам несовершеннолетних с силой схватился, чтобы не упасть, поскольку был пьян, из квартиры никого не выгонял, а «вежливо попросил, чтобы все выходили в сторону двери».

Напоминаем, санкциями статей 318 и 319 УК РФ предусмотрены различные виды наказаний за названные преступления, в том числе лишение свободы на срок до 10 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости