Житель Юрьев-Польского района «влетел» на 80 тысяч из-за бутылки водки

Житель Юрьев-Польского района «влетел» на 80 тысяч из-за бутылки водкиФото из архива "Pro Города"

Контрафактный алкоголь мужчина продал покупателю, действовавшему под прикрытием оперативников

Житель Юрьев-Польского района может получить уголовное наказание из-за незаконной продажи алкоголя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Владимирской области, районный прокурор уже утвердил обвинительный акт, уголовное дело по факту преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно) уже направлено в суд.

Эта статья в Уголовном кодексе появилась относительно недавно — она действует с 26 августа 2017 года. На применяется только к тем лицам, которых ранее уже привлекали к к административной ответственности за аналогичные действия.

Так и произошло жителем поселка Сима гражданином К. Согласно материалам дела, в октябре 2017 года суд уже оштрафовал его на 15 тысяч рублей за продажу контрафактного спиртного «на дому».

Но, видимо, административное наказание мужчину не напугало и 15 декабря 2017 года он вновь осуществил продажу бутылки водки за 100 рублей. На беду К. покупатель действовал под контролем оперативников. В ходе осмотра в доме у обвиняемого была изъята алкогольная продукция с признаками подделки, которую злоумышленник не успел продать. Всего в «ассортименте» мужчины нашли 20 бутылок водки, коньяка и виски.

Теперь гражданину К. грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Уголовное дело будет рассмотривать Юрьев-Польский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости