Ковровского предпринимателя «взяли» на продаже фейковой символики FIFA
- 20 марта 2018

Наказание смягчило наличие у мужчины маленьких детей
Прокуратура Коврова провела проверку на территории Октябрьского рынка по факту возможного нарушения интеллектуальных прав на использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.
У одного из предпринимателей были найдены товары с похожей символикой. Лицензии с согласием от правообладателя у бизнесмена не было, поэтому в отношении него заместителем городского прокурора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ "реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров".
Мужчину приговорили к административному штрафу с конфискацией иммущества, на котором обнаружили символы FIFA. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства – наличие малолетних детей.