Семь самых неожиданных научных открытий в сфере половой жизни

Семь самых неожиданных научных открытий в сфере половой жизниКинопоиск

Мифы и небылицы обо всем, что связано с интимом, постепенно развенчиваются благодаря неустанным трудам исследователей

Все знают о том, что секс помогает бороться со стрессом, улучшает настроение и т.п. Но наука не стоит на месте, и в последние несколько лет были сделаны новые открытия. 

Это серьезно

22 января врачи из США заявили, что регулярные занятия оральным сексом повышают риск возникновения рака гортани, которым чаще всего страдают курильщики, в 22 раза. Медики объяснили, что один из папилломавирусов человека (HPV-16), связанный с раком шейки матки, при оральном сексе может попасть в ротовую полость и привести к новообразованиям на тканях языка, миндалин, мягкого неба и гортани.

Исследование проводилось четыре года, в нем приняли участие более 97 тысяч человек. У 132 испытуемых (103 мужчин и 29 женщин, средний возраст которых в начале исследования составлял 66,5 года) был обнаружен рак гортани.

Количество имеет значение

21 января благодаря опросу, проведенному британским сайтом онлайн-знакомств IllicitEncounters.com выяснилось, что для большинства людей оптимальное количество сексуальных партнеров — 9. 38 процентов женщин и 37 процентов мужчин назвали цифры от 8 до 12.

Если хочешь забеременеть

7 октября 2015 года американские ученые из Индианского университета сопоставили количество секса в жизни женщины с ее перспективами в деторождении. По их мнению, чем активнее половая жизнь, тем лучше женский организм готов к беременности, тем лучше им воспринимаются инородные тела: сперматозоиды, а после и сам эмбрион. Повышается и вероятность забеременеть.

Хмельное преимущество

В книге американского сексолога и семейного психотерапевта доктора Кэт Ван Кирк «Решения для секса в браке: руководство о том, как сохранить свою сексуальную жизнь» (The Married Sex Solution: A Realistic Guide to Saving Your Sex Life) было обнаружено интересное утверждение. Оказывается, употребление мужчинами пива благотворно влияет на их интимную жизнь.

Доктор Кирк считает, что пиво дает представителям сильного пола несколько преимуществ в постели. Во-первых, оттягивает семяизвержение — благодаря тому, что в организм попадают фитоэстрогены, задерживающие оргазм. Во-вторых, темное пиво может служить афродизиаком и повышать либидо за счет содержащегося в нем железа.

Как часто?

19 ноября 2015 года были обнародованы новые исследования, которые могут быть интересны женатым парам и постоянным партнерам. Психологи из Канады назвали оптимальную частоту занятий сексом при регулярной половой жизни.

По их мнению, наиболее счастливые пары предаются любви в среднем раз в неделю. Более частый или редкий ритм, согласно полученным психологами данным, как правило, реже связан с успешной семейной жизнью мужчин и женщин. В своем исследовании авторы проанализировали данные опросов 30 тысяч американцев, собранные в последние 40 лет. Речь идет только о гетеросексуальных парах.

Желание жить

20 мая 2015 года ученые из Гарвардской медицинской школы сообщили, что активная половая жизнь снижает риск заболевания раком предстательной железы.

В исследовании приняли участие около 32 тысяч мужчин старше 18 лет. У четырех тысяч из них развивался рак простаты. Ученые выяснили, что мужчины 40-49 лет, которые достигают оргазма по крайней мере 21 раз в месяц, могут рассчитывать на снижение вероятности заболеть раком простаты на 22 процента, в отличие от тех, чьи показатели составляют от четырех до семи раз. Исследователи отмечают, что для достижения оргазма в «оздоровительных» целях не обязательно часто заниматься сексом — возможно и самоудовлетворение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости