Горожанка: «Единственную школу в Коммунаре оставят без библиотеки и учительской!»

Горожанка: «Единственную школу в Коммунаре оставят без библиотеки и учительской!»Фото с сайта Старт.33

Жительница микрорайона Коммунар пожаловалась на переполненность школы № 46

В редакцию «Pro Города» обратилась читательница Ольга Скворцова (имя и фамилия изменены по просьбе горожанки). Женщина представилась мамой одного из учеников школы № 46, расположенной в микрорайоне Коммунар, и сообщила, что из-за переполненности учебного учреждения его руководство пошло на крайние меры.

- Школа набирает целых шесть первых классов! Детей то много, а школа одна на Загородный и Коммунар, - рассказывает Ольга. - Из-за этого убирают учительскую и библиотеку. Строить вторую школу никто не собирается, а дома растут как грибы!

Руководство школы заверило корреспондента, что информация действительности не соответствует. Лишать детей библиотеки, а педагогов учительской никто не собирается.

- Рассматривался вариант, что если открывать новые классы, то в в этих помещениях, - поясняет директор школы № 46 Александр Лебедев. - Стоит понимать, что нам никто этого никогда не согласует. Мы не сможем работать без учительской и библиотеки.

Александр Лебедев также сказал, что родители учащихся о таких планах знать не могли. А значит беспокойство выразил кто-то из учителей. Однако, по его словам, беспокоиться и родителям, и педагогам не о чем.

Отметим, что пока в планах мэрии строительство новой школы в микрорайоне не планируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости