В Коврове мать-одиночка организовала убийство 95-летней бабушки-соседки

В Коврове мать-одиночка организовала убийство 95-летней бабушки-соседкиpunkt-a.info

Женщину обнаружили родственники

В Коврове 51-летнему Юрию Копылову и 30-летней Ирине Бутылевой вынесен приговор по делу об убийстве 95-летней бабушки.

Копылов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), Бутылева осуждена за пособничество в совершении преступления.

Следствием и судом установлено, что Бутылева проживала по соседству с женщиной, не имевшей своей семьи. Пенсионерка знала ее с рождения и доверяла, обращалась за помощью в помывке окон и замене занавесок, небольшой суммой денег благодарила за работу, зная, что у женщины двое малолетних детей, а сама она не имеет постоянной работы.

С осени 2015 года Бутылева стала сожительствовать с Александром Горячевым, освободившимся из мест лишения свободы, оба злоупотребляли алкоголем.

В феврале 2017 года сожитель предложил тайно взять у пенсионерки запасной комплект ключей от квартиры с целью завладения деньгами, на что Бутылева дала согласие и при посещении 95-летней соседки похитила ключи.

7 марта 2017 года около магазина сожители познакомились с Копыровым, предложили поучаствовать в совершении преступления, подкупив его обещанием материальной благодарности. В тот же вечер Горячев и Копыров проникли в квартиру одинокой престарелой женщины. Потерпевшая, увидев их, начала кричать и звать на помощь. Тогда Горячев нанес старушке ножкой табурета более 40 сильных ударов в область головы и конечностей, а также колющим предметом в область носа, а затем связал беспомощную пенсионерку скотчем и фрагментами ткани.

9 марта 2017 года потерпевшую обнаружили родственники, обеспокоенные тем, что бабушка не отвечает на телефонные звонки.

Погибшая 95-летняя пенсионерка - ветеран труда, пережившая трудные военные и послевоенные годы, около 30 лет токарем трудилась на заводе им. Дегтярева, всегда отличалась скромностью и порядочностью, несмотря на преклонный возраст, сохраняла жизнерадостность и доброту.

Приговором Ковровского городского суда Копырову назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Бутылева осуждена к двум годам лишения свободы условно. Осужденных суд обязал возместить представителям потерпевшей материальный и моральный вред.

Отмечаем, что следователь СК России 51-летнему Александру Горячеву предъявил обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем. 13 августа 2017 года Горячев умер от заболеваний, в том числе онкологии, в связи с чем уголовное дело в отношении него прекращено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости