Во Владимире поймали банду мошенников, обокравших десятки пенсионеров

Во Владимире поймали банду мошенников, обокравших десятки пенсионеровИз открытых источников

Преступники наживались на доверчивости пожилых людей

Долгое время владимирцы жаловались на то, что группа людей совершает обход по квартирам и предлагает пожилым людям заплатить немалые деньги за якобы эффективные и уникальные медицинские аппараты. Немало доверчивых пенсионеров соглашались на условия мошенников и отдавали им будквально последние деньги. Однако на преступников нашлась управа. 

Во Фрунзенский районный суд Владимира поступило уголовное дело в отношении 12 человек, в том числе одной женщины, обвиняемых в совершении мошенничества.  Восемь из них – в особо крупном размере, четверо – в крупном размере, а также один из участников обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу. 

Исходя из обвинительного заключения, еще в 2014 году у руководителя компании "Эверест" возникла идея создать организованную группу лиц, для совершения хищений денежных средств путем обмана. В качестве жертв К. выбрал престарелых граждан в возрасте от 60 до 90 лет и старше.

Согласно плану, мошенники предлагали пенсионерам приобрести у них в рамках государственной поддержки прибор медицинского назначения - аппарат для дарсонвализации «ДЕ-212 Карат», стоимостью 29 600 рублей по льготной цене за 14 800 рублей, а также получить сертификат «Эвереста» номиналом 50 000 рублей. 

В результате всех махинаций, в общей сложности преступниками было похищено 5 473 900 рублей. 

В результате своевременного вмешательства сотрудников полиции в преступную деятельность группировки, удалось помешать мошенникам довести свой преступный умысел до конца. Уголовное дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости