В историческом центре Владимира проваливается асфальт и осыпаются здания

В историческом центре Владимира проваливается асфальт и осыпаются зданияиз архива "Pro Город"

Не все бережно относятся к достопримечательностям

Не так давно в редакцию "Pro Города" поступило анонимное обращение от горожанки, возмутившейся видом одной из арок в центральной части города. Вчера к данной проблеме прибавилась еще одна: дыра глубиной примерно в полметра, расположенная прямо посередине дороги под той самой аркой.

 - Ответственность за сохранность внешнего облика здания и прилегаемой к нему территории несет собственник или арендатор, - комментирует произошедшее начальник пресс-службы администрации Владимира Александр Карпилович. - Здание по адресу 1-ая Никольская, 1, находится в собственности частных лиц, и они несут полную ответственность за все изъяны в фасаде и на территории здания.

Редакция "Pro Город" напоминает, что согласно пункту 23 правил пожарной безопасности Российской Федерации - дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости