В Муроме работник завода получил тяжелую травму просто проходя мимо станка

В Муроме работник завода получил тяжелую травму просто проходя мимо станкаиз архива "Pro Город"

Начальник участка муромского завда ответит за несоблюдение техники безпасности

Начальник участка муромского завода 46-летний Михаил Дёмин, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью работника, предстанет перед судом

Начальник участка, обладающий значительным профессиональным отраслевым опытом и знаниями, не обеспечил надлежащее исполнение обязанностей и контроль за безопасными условиями труда работников.

В частности, по недосмотру обвиняемого работа на верстаке проводилась в отсутствие защитного экрана от отлетающих частиц обрабатываемого металла со стороны, обращенной к проходам помещения цеха. При этом, как пояснили руководители и работники цеха, дополнительные защитные экраны в наличии имелись.

В результате нарушений, допущенных Дёминым, 15 сентября 2017 года на производстве пострадал электросварщик завода, проходивший на соседний участок помещения цеха мимо работающего верстка. Мужчина был травмирован осколком отрезного круга угловой шлифовальной машины.

42-летний пострадавший получил серьезные повреждения правого плеча, осложнившиеся травматической невропатией лучевого нерва и полной утратой функции кисти руки.

Руководство завода продолжает поддерживать пострадавшего работника, после нескольких операций и реабилитационных мероприятий в специализированных клиниках Центрального федерального округа, проведенных за счет средств завода, зафиксировано улучшение состояния здоровья мужчины по восстановлению функции травмированной кисти правой руки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости