Торговый павильон напротив ВлГУ попал в немилость мэрии

Торговый павильон напротив ВлГУ попал в немилость мэрииФото Зебра ТВ

Объект о котором идет речь, не успел проработать и полгода, как в мэрии потребовали демонтировать здание

Сегодня состоялось предварительное судебное заседание по делу о признании недействительным договора на размещение торгового павильона на улице Горького напротив 1-ого корпуса ВлГУ.

Объект располагается над входом в подземный пешеходный переход. В здании расположены пекарня "Добрые булки" и магазин продуктов "Элика".

Редакция газеты "Pro Город" напоминает, что территория между улицами Горького и Тракторной была реконструирована в 2017 году, одной из задач реконструкции была ликвидация торговых точек, преимущественно несанкционированных. Тем не менее, власти разрешили построить торговый павильон, в который будут "заселены" уличные торговцы, лишившиеся возможности стоять вдоль улицы 850-летия.

В данный момент, мэрия Владимира требует демонтировать торговую галерею, обьясняя это тем, что павильон не является стационарным объектом, а по действующему положению о такого рода торговых точках, мэрия вправе в любой момент попросить их убрать. На данный момент назначена дата следующего заседания по этому делу, оно состоится 23 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости