17 апреля пройдет первая отправка новобранцев в войска «весеннего» призыва

17 апреля пройдет первая отправка новобранцев в войска «весеннего» призываиз архива "Pro Город"

В пресс-центре областной администрации прошла пресс-конференция военного комиссара Владимирской области Владимира Кручинина

«Весенний» призыв стартовал 1 апреля и завершится 15 июля 2018 года. Владимирская область на военную службу должна отправить чуть более 1300 человек.

«Дно демографической ямы мы прошли в 2016 году. И с 2017 года у нас практически каждый призыв идет увеличение количества юношей, которых можно отправлять служить в Вооруженные силы России, - подчеркнул военком области Владимир Кручинин. - Показатели хорошие. Цифры говорят о том, что кроме количества будет уделяться огромное внимание качеству призывников. Сегодня российской армии нужны образованные, здоровые, физически крепкие и подготовленные ребята».

Кроме того, Владимир Кручинин рассказал об особенностях этой призывной кампании. Так, с декабря 2017 года внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которым мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, ранее освобожденные от призыва по состоянию здоровья и зачисленные в запас, вправе пройти переосвидетельствование. В случае признания годными они будут подлежать призыву на военную службу. С осени 2017 года изменились нормы выдачи обмундирования, а с весны 2018 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому в военных комиссариатах при первоначальной постановке граждан на воинский учет в 17 лет, будет проводится профессиональный психологический отбор. Это поможет определить еще на этапе призыва в какие рода войск можно отправить того или иного призывника.

Традиционным стало проведение торжественных отправок молодых людей в подшефные воинские части, военно-спортивные сборы и слёты. В этот «весенний призыв» 17 апреля пройдет первая отправка в войска национальной гвардии, а 19 апреля в Коврове состоится областной День призывника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости