Во Владимире высадят 370 000 цветов, которые украсят улицы города

Во Владимире высадят 370 000 цветов, которые украсят улицы городапресс-служба администрации города Владимира

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, муниципальное предприятие «Благоустройство» приступает к устройству городских цветников.

В этом сезоне общая площадь муниципальных цветников и клумб составит почти 10 тысяч квадратных метров.

Цветочные композиции украсят городские площади, парки, скверы и видовые места: сквер Липки и Пушкинский бульвар, сквер у памятника Александру Невскому и площадь адмирала Лазарева, площадь Победы и Спасский холм, проспект Ленина, улицы Георгиевскую, Мира, Добросельскую, Комиссарова и другие. На пересечении Ерофеевского спуска и Лыбедской магистрали расцветет объемная композиция «Алые паруса», на перекрестке улицы Горького с проспектом Строителей обновят цветочного ослика. По традиции на центральных улицах поставят вазы и вывесят кашпо.

Подготовка к сезону озеленения началась минувшей осенью - с устройства цветников раннего весеннего цветения. При благоприятных природных условиях к началу мая на клумбах распустятся тюльпаны, а всего в этом году на улицах города Владимира планируют высадить почти 370 тысяч цветов и декоративных растений. Треть из них муниципальные флористы вырастят в собственной теплице.

В МКУ «Благоустройство» решили сократить закупки рассады у сторонних поставщиков и организовать производство цветочной рассады своими силами. Для этого в промзоне в Восточном районе в прошлом году установили теплицу площадью около 500 кв. метров.Мощности теплицы позволят обеспечить треть потребности города в растениях для цветников, через год «тепличную плантацию» планируют расширить.

Сейчас в теплице всходят посевные георгины, цинии, петуньи, бегонии, сальвии, агератумы, бархатцы и колеусы. Ближе к июню они заменят на уличных клумбах отцветшие тюльпаны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости