Под Владимиром охотник убил друга, пытаясь подстрелить летящего гуся

Под Владимиром охотник убил друга, пытаясь подстрелить летящего гусяиз открытых источников

Пострадавший скончался от кровопотери

34-летнего житель Ярославской области, находясь на охоте в Петушинском райне, случайно застрелил своего товарища.

Установлено, что два друга (один из Переславля-Залесского, второй из Москвы) договорились встретиться на охоте. 21 апреля ни "пересеклись" на территории Петушинского района в районе деревни Крутово.

Имея разрешения на отстрел водоплавающей дичи и пользование оружием, друзья разместились и начали охотиться. На вторые сутки пребывания 23 апреля около 5 часов 30 минут ярославец произвел выстрел из охотничьего ружья 16 калибра в летящую стаю гусей. Однако по неустановленнй причине попал он не в дичь, а в друга.

Мужчина немедленно вызвал на место «скорую медицинскую помощь», поместил раненого в свой автомобиль и выехал на встречу специалистам. По пути следования в местную клинику в машине «скорой» 34-летний потерпевший скончался от полученных травм и острой кровопотери.

Изученные обстоятельства, тщательный осмотр места происшествия, проведенный следственно-оперативной группой в составе сотрудников СК России и УМВД, свидетельствуют о том, что подозреваемый нарушил правила техники безопасности при обращении с охотничьим оружием, в соответствии с которыми, в том числе, запрещена стрельба по взлетающей птице ниже 30 метров на дистанции 10 метров. 

Следствием получены предварительные положительные характеризующие материалы на подозреваемого и потерпевшего. Офисные работники коммерческих предприятий дружили много лет  и часто общались семьями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости