Школьник погиб на военно-патриотических сборах в Коврове

Школьник погиб на военно-патриотических сборах в Ковровеиз архива "Pro Город"

Ученик 10 класса внезапно упал, у него остановилось сердце

22 мая на территории одной из воинских частей Ковровского района, где проходят военно-патриотические сборы для старшеклассников, ученик 10 класса скончался от остановки сердца. 

Школьники бежали кросс на 1 километр, но во время забега старшеклассник внезапно упал. Подоспевшим врачам не удалось его спасти. 

Подростки из числа будущих призывников проходили общее медицинское обследование перед сборами, и у погибшего не было выявлено наличие каких-либо хронических заболеваний. Соответственно врачи не ставили ограничений в физических нагрузках. Точная причина смерти будет установлена судмедэкспертами. 

- Полноценного обследования готовности сердечно сосудистой системы к нагрузкам, и всего организма в целом, никогда не проводили ни в школах, ни в военкоматах, - комментирует бывший военнослужащий Егор Лисененков. - Возможно даже, он чувствовал какие либо покалывания, или тяжесть, или еще что, но не придавал значения, чтоб не показывать слабину перед одноклассниками. 

Поскольку трагедия произошла на территории военной части, подробности ситуации будет выяснять военно-следственный отдел СК. 

- Производство по данному делу ведется специалистами военного следственного отдела, мы не имеем права касаться этой темы, - сообщает пресс-секретарь СледКома по Владимирской области Ирина Минина. - Но на место выезжали наши сотрудники для оказания помощи - следователь, криминалист и руководитель. В данный момент идут первоначальные мероприятия, оценка происшествия. 

Следователи намерены в том числе тщательно проверить все аспекты организации военных сборов для школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости