Фрукты и овощи с уличных лотков признали опасными для здровья

Фрукты и овощи с уличных лотков признали опасными для здровьяпресс-служба администрации города Владимира

Как правило, торговля осуществляется в условиях, не соответствующих для данного вида деятельности местах

Реализация продуктов питания осуществляется в антисанитарных условиях, при отсутствии необходимого технологического и холодильного оборудования.

Кроме того продукция не имеет документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность, отсутствует информация о применявшихся при их выращивании пестицидах, что делает невозможным определение их остаточного количества в дальнейшем. В результате "дары улиц" могут стать причиной возникновения и распространения заболеваний, а консервированные продукты домашнего приготовления могут стать причиной поражения организма токсином ботулизма, приводящего к тяжелым отравлениям, вплоть до летального исхода. 

Городская мэрия также предупреждает, что «дешевизна» покупаемых продуктов является следствием и того, что практически в каждом случае продажи товара идет обвес покупателей, доходящий до 30% от стоимости товара.

При покупке некачественных продуктов в местах несанкционированной торговли их невозможно обменять на качественный товар, получить компенсацию в денежном эквиваленте, а в случае отравления практически невозможно установить его причину.

В связи с вышеизложенным, администрация города Владимира призывает отказаться от покупок на улице в местах несанкционированной торговли, не рисковать здоровьем своих родных и близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости