Во Владимире осудили мошенников, укравших 416 миллионов рублей

Во Владимире осудили мошенников, укравших 416 миллионов рублейиз архива "Pro Город"

Группировка пользовалась хитрыми схемами для обмана клиентов

Во Владимире осуждены восемь членов преступной группы, осуществлявших незаконную банковскую деятельность. Обвиняемые похитили более 416 миллионов рублей.

По сообщению областной Прокуратуры владимирец "собрал" преступную группу, в которой он и еще семь человек обналичивали денежные средства в качестве нелегальных расчетно-кассовых центров. Преступники впоследствии либо снимали деньги клиентов наличными путем предъявления поддельных денежных чеков, либо переводили их на расчетные счета других фирм.

В ходе осуществления незаконной банковской деятельности они привлекли на расчетные счета подконтрольных фирм денежные средства в общей сумме более 416 млн рублей.

Вину в содеянных преступлениях организатор преступной группы и один из ее членов не признали, остальные подсудимые признали в полном объеме.

Приговором суда организатору преступления С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 0,5 млн рублей.

Шесть фигурантов дела осуждены к лишению свободы условно на срок от 2 до 4 лет, также им назначены штрафы в размере от 150 тыс. до 400 тыс. рублей. Еще один соучастник преступлений освобожден от наказания в связи с актом амнистии.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости