Россияне рассказали, за что их чаще всего штрафуют

Россияне рассказали, за что их чаще всего штрафуютиз архива "Pro Город"

Чаще всего россиян штрафуют за нарушение скоростного режима. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого интернет-сервисом объявлений «Avito Авто»

В ходе исследования водителям было предложено выбрать несколько самых распространённых правонарушений, за которые их штрафуют.

Так, 80% респондентов сообщили, что чаще всего их штрафуют за превышение скорости. На втором и третьем местах оказались взыскания за непристёгнутый ремень безопасности и разговор по мобильному телефону — они набрали почти по 40%.

Замкнули пятёрку самых часто встречающихся нарушений парковка в неположенном месте (18%) и неиспользование сигнала поворота (17%).

Реже россияне признавались в том, что регулярно получают штрафы за пересечение сплошной линии разметки (16%) и обгон в неположенном месте (13%). Варианты ответов «проезд на красный свет» и «по выделенной полосе» получили по 10% голосов респондентов.

О том, что были оштрафованы за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщили всего 2% опрошенных.

Подавляющее большинство респондентов (72%) рассказали, что в качестве штрафа за полгода они выплатили не более 1000 рублей. Примерно пятая часть опрошенных уложилась в сумму до 5000 рублей. Ещё 4% пришлось отдать до 10 000 рублей, а 2% — свыше этой суммы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости