В Коврове из-за халатности врача-уролога умер мужчина

В Коврове из-за халатности врача-уролога умер мужчинаиз архива "Pro Город"

Доктор с большим стажем работы почему-то отнесся к лечению пациента пренебрежительно

В Коврове уролог со стажем работы более 30 лет допустил небрежность, из-за которой умер 68-летний пациент. Мужчина обратился к специалисту в апреле 2017 года, после осмотра и проведения исследований пациенту была предложена платная операция, на что мужчина и его родные дали согласие. 

Вскоре врач провел пациенту операцию, а после период проводил ежедневные медицинские осмотры. У больного развились осложнения с острым желудочно-кишечным кровотечением, что подтверждалось клиническими исследованиями. 

Но врач слишком поздно диагностировал осложнения, проявил неадекватность лечения. Также, он не выполнил ультразвуковое исследование. Из-за этого здоровье ковровчанина, который долгое время работал на ОАО "ЗИД" и не имел вредных привычек, ухудшилось. Он жаловался на тяжелую кровопотерю. 

Но доктор провел определенные медицинские манипуляции лишь 31 мая 2017 года, но вновь с нарушением порядка рекомендованных процедур. Мужчине был поставлен правильный диагноз только 1 июня, он был переведен в реанимацию и скончался через пять дней. Родные отдали более 50 тысяч рублей в надежде на то, что их мужу и отцу окажут качественную помощь.

Врач-уролог обвиняется по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей". Дело расследовано Следственным комитетом и направлено в суд.

В суде интересы умершего мужчины будет представлять его дочь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости