Детские больницы региона будут дооснащены медоборудованием на 120 млн рублей

Детские больницы региона будут дооснащены медоборудованием на 120 млн рублейиз архива "Pro Город"

Реализуется государственная целевая программа «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы»

В 2018 году Владимирская область получила из резервного фонда Правительства России более 106 млн рублей на приобретение медицинских изделий для детских больниц и поликлиник. В порядке софинансирования из регионального бюджета на эти же цели выделено свыше 13 млн рублей. На эти средства в текущем году будет закуплено современное медицинское оборудование.

В рамках программы в Областную детскую клиническую больницу будут поставлены рентген-аппарат, переносной аппарат УЗИ, дефибриллятор, прибор для ультразвукового сканирования, электрокардиографы, электроретинограф и энцефалограф.

Технический арсенал Детской городской поликлиники №1 города Владимира пополнят три аппарата УЗИ, два ЛОР-комбайна, автоматические анализаторы крови и мочи, гастродоуденоскоп, риноларингофиброскоп, тренажер для медицинской реабилитации, электрокардиограф, дефибриллятор и велоэргометр.

Гороховецкая центральная районная больница получит цифровой рентгено-диагностический комплекс, аппарат УЗИ, электрокардиограф, дефибриллятор, авторефрактометр и индикатор внутриглазного давления.

В Вязниковскую районную больницу будет поставлен аппарат УЗИ, а в Селивановскую ЦРБ – цифровой рентгено-диагностический комплекс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости