Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стали известны подробности исчезновения «сердца» из центра Владимира

Стали известны подробности исчезновения «сердца» из центра Владимираиз архива «Pro Города»

Конструкция пробудет на Соборной площади до масленицы

Новость о том, что инсталляция «Я люблю Владимир» на Соборной площади во Владимире «потеряла» сердце, переполошила жителей города. Изначально сообщалось, что ночью группа неизвестных лиц украла «сердце» арт-объекта, прихватив часть акустической системы с бульвара им. Пушкина.

 Сегодня стали известны подробности этого происшествия. Оказывается, подростки только повредили «сердце», а затем городские власти, когда узнали о вопиющем поступке злоумышленников, решили молниеносно отправить разбитую часть арт-объекта на реставрацию.

фото: ФБ — Ольга Масальская

В ближайшее время инсталляция будет обновлена восстановлена. Кроме того, на суд общественности поставят вопрос о целесообразности нахождения в этом месте арт-объекта, об этом сообщил официальный представитель мэрии Александр Карпилович, добавив:

Конструкция является органичным элементом украшения Соборной площади в рамках предновогодних и новогодних праздников. Тут никаких сомнений ни у кого нет, потому что площадь будет иллюминированной: здесь появятся разные площадки и активности для народных гуляний. А после демонтажа всех ярморочных конструкций, мы обсудим с горожанами дальнейшую судьбу этой инсталляции. Нужна она или не нужна, насколько диссонирует она на это площади. Конечно, Соборная площадь хороша в своем первозданном виде и мы это понимаем. На сайте мэрии разместим голосование, а там видно будет. Обычно мы конструкции до масленицы оставляем.

Хулиганов уже ищут. Их сняли камеры видеонаблюдения, расположенные по периметру Соборной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости