Предприниматель, травивший детей и больных, получил тюремный срок и штраф

Предприниматель, травивший детей и больных, получил тюремный срок и штраффото Михаила Мойсеянчика

Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор Станиславу Фролову, обвиненному в мошенничестве с госконтрактами

Ранее "Pro Город" писал о том, что Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Станислава Фролова. Сейчас стал известен приговор недобросовестному коммерсанту.

По информации СУ СК, следствие провело значительный объем работ по установлению фактов преступлений Фролова. Допрошено более 100 свидетелей, проведено 28 судебных экспертиз, проведена оценка нескольких тысяч документов о финансово-хозяйственной деятельности ИП. Благодаря следователю, на досудебной стадии Фролов полностью возместил причиненный государству ущерб, вернул средства, похищенные при исполнении контрактов на поставку сливочного масла на счета 25 социальных учреждений, признал вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, в период с декабря 2016 по июнь 2017 года заключил государственные контракты, на поставку сливочного масла, соответствующего требованиям ГОСТа и спецификациям с несколькими бюджетными учреждениями Владимирской области. При исполнении обязательств Фролов обманом поставил в социальные учреждения недоброкачественное и не рекомендованное к употреблению масло, причинив ущерб бюджету Владимирской области в размере около 6 100 000 рублей.

Станислав Фролов в суде. Фото Михаила Мойсеянчика

Ленинский районный суд назначил Станиславу Фролову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости