Владимирская область вошла в Топ-10 лидеров туризма-2018 в России

Владимирская область вошла в Топ-10 лидеров туризма-2018 в РоссииВечерний Владимир // фото: Михаил Мойсеянчик

Среди регионов страны область заняла почётное седьмое место

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг внутреннего и въездного туризма России самых популярных у туристов городов и регионов страны по итогам прошлого года. Посмотреть на достопримечательности нашей страны в прошлом году приехали более 5 миллионов человек. На 10% увеличилось число путешественников по России — 70 миллионов человек.

Во Владимирской области в прошлом году по официальным путевкам побывали более 5 миллионов человек. Скорее всего, эта цифра реально выше, так как многие туристы предпочитают путешествовать самостоятельно

В топ-10 популярных туристических направлений России в прошлом году вошли: Москва (более 23,5 млн туристов), Краснодарский край (более 17 млн туристов), Подмосковье (15 млн), Санкт-Петербург (8,5 млн), Крым (6,8 млн), Приморье (более 5 млн), Владимирская область (более 5 млн), Ярославская область (3,8 млн), Татарстан (3,4 млн), Тюменская область (3,1 млн). 

По сравнению с прошлым годом 33 региона посетили на 10% туристов больше. Самые высокие темпы роста туризма в прошлом году произошли в Ленинградской области (+50% к 2017 году), Крыме (+28%) и Приморье (+20%). 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости