Улица Стрелецкая во Владимире станет односторонней: когда и почему

Улица Стрелецкая во Владимире станет односторонней: когда и почемуУлицу Стрелецкую планируют сделать односторонней // фото: Михаил Мойсеянчик

В горадминистрации разработали проект по ограничению направления движения на улице

Две недели назад во Владимире состоялось заседание рабочей группы по решению проблемных вопросов на улице Стрелецкой. Из-за многочисленных жалоб жителей по организации здесь безопасного движения не только для машин, но и для пешеходов, все заинтересованные лица наконец-то сели за стол переговоров. 

На заседании присутствовали сами жители улицы, представители горадминистрации, общественники и инспекторы дорожного-движения. Долго обсуждать ничего не пришлось, ведь проблемный участок появился здесь сразу после открытия Лыбедской магистрали. О проблемной дороге знали и искали оптимальный вариант организации движения по Стрелецкой. 

По результатам заседания на перекрестке улицы Стрелецкой и Стрелецкого переулка появится пешеходный переход: с четной стороны на нечетную сторону по Стрелецкой между домами №62 и домом №64 по улице Стрелецкой через Стрелецкий переулок. Кроме того перекресток обустроят искусственными неровностями. 

Также в планах по чётной стороне Стрелецкой разместить тротуар для пешеходов, который лишь частично есть на вдоль улицы. Однако сделают его в этом году лишь при наличии финансирования. 

Самое главное, что улицу от Стрелецкого переулка до улицы Семашко собираются сделать односторонней. Автовладельцам, проживающим на Стрелецкой теперь к своим домам придётся искать другой путь, так как с Лыбедской магистрали они смогут добраться максимум до поворота на Семашко. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости