Многодетные семьи могут посещать городской ледовый дворец со скидкой

Многодетные семьи могут посещать городской ледовый дворец со скидкойВ ледовом дворце будут предоставлять скидки льготникам/фото Михаила Мойсеянчика

Владимирцы жаловались на то, что недавно открытый каток семьям с несколькими детьми посещать очень накладно

В "Pro Город" обратилась многодетная мама Татьяна Мухина. Женщина рассказала, что в ледовом дворце "Владимир" в декабре ей отказали в предоставлении скидки. 

-Ходим на каток каждые выходные, отдавать за детей приходится по 500 рублей за час. Каток ведь муниципальный и согласно ФЗ  там должны быть льготы для многодетных семей. Я обращалась в кассу, но там мне сказали, что от руководства никаких распоряжений не поступало. 

Как удалось выяснить  "Pro Городу"  в муниципальном дворце действительно до нового года не предоставляли скидки льготным категориям владимирцев. Связано это было с тем, что учреждение новое и там просто не успели оформить нужные документы. 

-С начала года мы исправили ситуацию, - пояснил директор ледового дворца Алексей Метелкин.  -Теперь многодетным  семьям, которые признаны малоимущими,  предоставляется 50-процентная скидка на катание в нашем дворце. Чтобы ее получить, необходимо обратиться к администратору катка и предоставить документы, подтверждающие ваше право на льготное посещение нашего катка. 

Ранее  "Pro Город"  писал о том, что многодетные матери Владимирской области получили пенсионные льготы. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости