Проворный студент прямо в «общаге» украл два смартфона у своих знакомых

Проворный студент прямо в «общаге» украл два смартфона у своих знакомыхУкрал два мобильных телефона // фото: ngzt.ru

Оперативники быстро вычислили 17-летнего вора

Неделю назад на 17-летнего жителя Владимирской области завели уголовное дело. Парня обвиняют в краже двух смартфонов.

Полиция установила, что молодой человек, студент одного из высших учебных заведений региона, похитил у своих приятелей два мобильных телефона, с которыми он проживал в одном общежитии. Общую сумму причиненного ущерба составила 40 тысяч рублей. 

Оперативникам  пришлось немало поработать, чтобы вычислить злоумышленника: смотрели видео с камер наблюдения, опрашивали студентов из общежития. В результата личность молодого человека была установлена, его задержали.

Злоумышленник свою вину полностью признал и пояснил что похитил телефоны, когда их владельцы покинули комнату, чтобы затем продать, а вырученные деньги потратить по собственному усмотрению. Один мобильный телефон злоумышленник успел продать. Второй телефон в поврежденном состоянии полицейские нашли на территории учебного заведения в месте, указанном подозреваемым.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости