Владимирцев приглашают на масленичные гуляния в Суздале

Владимирцев приглашают на масленичные гуляния в Суздалепраздник обещает быть веселым / фото из архива "Pro Город"

Гостей мероприятия ждет увлекательная программа с конкурсами, мастер-классами и поединки

9 марта,  Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех на праздник в Суздаль, в Музей деревянного зодчества. Здесь будут праздновать один из самых вкусных и ярких праздников - Масленицу. 

 «Масленичные потехи» в Суздале – это воссозданная музеем-заповедником история, традиция, связанная с проводами зимы и встречей весны. Вы познакомитесь со старинными традициями, обрядами, забавами, русской песенной культурой.

Выйдут сразиться в поединке участники Центра живой истории «Китеж-град». Силовое шоу продемонстрируют русские богатыри из театра «Гераклиум». Заиграют знаменитые «Владимирские рожечники», прозвучат песни в исполнении искрометного коллектива «Баловень». 

Детей порадуют мастер-классы по изготовлению домашней куклы «Масленицы» и росписи лопаток для переворачивания блинов на сковороде. Старинные русские игры и забавы – на всех площадках Музея деревянного зодчества. «Гвоздем» праздника станет «гусиная потеха за любовь», традиция которой насчитывает несколько столетий.  

За порядком будут следить знаменитые гусеводы из города Павлова Нижегородской области. Начало Гусиных потех в 11:20, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости