Понять и простить: любитель подглядывать за девушками в туалете раскаялся

Понять и простить: любитель подглядывать за девушками в туалете раскаялсяСкрытая камера в женском туалете // фото: архив «Pro Город»

Кроме того злоумышленник выплатил денежную компенсацию за причиненный моральный вред 11 потерпевшим

Суд признал докозательства собранные региональным Следкомом достаточными для вынесения процессуального решения в отношении 58-летнего жителя Коврова. Мужчину обвиняли в нарушении неприкосновенности частной жизни человека.

Следствие установило, что ещё в апреле прошлого года злоумышленник вмонтировал видеокамеру с картой памяти в женском туалете, чтобы собирать сведения о частной жизни своих коллег. Незаконную съемку он проводил вплоть до 4 октября. Записанное видео он просматривал на компьютере в своём кабинете. 

Тот день стал для 58-летнего мужчины роковым — одна из сотрудниц обнаружила в туалете коробку с видеокамерой. Вместе с женским коллективом она стала рабираться с устройством и на одной из записей увидела лицо мужчины. 

После разоблачения злоумышленник с работы уволился, но неоднократно пытался пробраться в своей бывший служебный кабинет, рассчитывая на возможность удалить с компьютера незаконно собранную информацию, которую хранил в папке под названием «канализация».

На следствии и в суде он искренне раскаялся, сожалея о содеянном. 11 потерпевшим он выплатил денежную компенсацию за причиненный моральный вред, а также принес искренние извинения за свое недостойное поведение.

Мировым судьей с учетом мнения потерпевших, оценки совокупности обстоятельств и раскаяния подсудимого вынесено постановление о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям — за примирением сторон.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости