В Никологорах закрыли кафе за жуткую антисанитарию

В Никологорах закрыли кафе за жуткую антисанитариюВ кафе не хватает производственных помещений, столов и раковин/иллюстративное фото

Еду для посетителей готовили повара без медицинских книжек в ужасных условиях

Роспотребнадзор провел проверку предприятия общественного питания "Анаит" в поселке Никологоры Вязниковского района. На кафе пожаловался, видимо, недовольный посетитель. Специалисты надзорного ведомства нашли  массу нарушений. К кафе отсутствует необходимое количество производственных помещений: для обработки мяса, рыбы, овощей, фруктов, помещения для приготовления 1 блюд, 2 блюд, холодных закусок. Стены производственного помещения не имеют гигиенического покрытия,  не хватает раковин и столов для разделки, ножи и доски не промаркированы. Более того, персонал работал без медицинских книжек. 

Как поясняют в Роспотребнадзоре, вышеуказанные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан и могут стать причиной возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний (отравлений).

Кафе закрыли предварительно на 7 дней пока дело не рассмотрит суд и не примет решение о приостановлении работы до полного устранения всех нарушений. 

Ранее "Pro Город"  писал о том, что на рынке "Ополье" нашли колбасу без документов и множество нарушений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости