"Мы категорически против застройки парка "Дружба": мэрия дала "заднюю"

"Мы категорически против застройки парка "Дружба": мэрия дала "заднюю"Фото с сайта photobook33.ru

Администрация Владимира сообщила, что возведение высоток в парковой зоне даже и не планировалось

Сегодня во владимирской мэрии состоялось расширенное заседание Общественной палаты города. На нем присутствовали представители городской и областной администраций, депутаты Заксобрания и Совета народных депутатов, а также общественники, журналисты и жители Владимира.

Темой встречи стало обсуждение хода застройки в Юго-западном районе города, в частности в микрорайоне "Вышка". 

Напомним, что по поводу застройки в районе парка "Дружбы" уже который день в городе не утихают споры. Жители возмущены тем, что чиновники намерены отдать парковую зону под строительство многоэтажных домов. Многие подписали петицию против застройки.

На эту тему высказался и известный журналист Дмитрий Губерниев, который прямо с телеэкрана обратился к губернатору Владимирской области с просьбой не трогать "Лыжню Прокуророва". В ответ на это глава региона пообещал, что лыжня будет не просто сохранена, но и станет комфотнее для жителей за счет установки освещения трассы

На сегодняшнем заседании городская администрация дала четко понять, что никакой застройки парка "Дружба" и прилегающего к нему лесопарка не будет. 

Мы категорически против застройки парка «Дружба». Тем более это охраняемая зона. Ее территория не только не подлежит застройке, но и по всему периметру парка будет организована «буферная» санитарная зона шириной 50 метров, - сообщил заместитель главы администрации города Сергей Сысуев. - Более того, из нового генплана города убрали автомобильную дорогу, которая «разрезала» бы парк надвое. Наконец, общая площадь земель бывшего совхоза «Вышка», планировавшаяся под многоэтажное жилищное строительство, сокращена на треть — с 98 000 до 54 000 кв. метров.

Представители мэрии также сообщили, что популярную «Лыжню Прокуророва» трогать не станут. Более того, трассу планирут заасфальтировать для круглогодичного использования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости