Аграрий в Селивановском районе спас коров ценой собственного здоровья

Аграрий в Селивановском районе спас коров ценой собственного здоровьяиллюстративное фото Ryan McGuire с сайта pixabay.com

Находившийся на смене отважный и добродушный сотрудник предприятия, не раздумывая, бросился спасать бурёнок и выводить их во двор

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело на главного инженера ООО "Вперед" Селивановского района. Его подозревают в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По информации пресс-службы СУ СК, общество, занимающееся разведением молочного крупного рогатого скота и производством продукции, имеет несколько подразделений, в том числе в деревне Неклюдово, где находится коровник.

 — 29 января 2019 года главный инженер предприятия совершал обход, — сообщает пресс-служба Следкома. — Он увидел, что на крыше коровника скопился значительный объем снега и наледи, но не предпринял мер к очистке кровли и приведению здания в технически надежное состояние. В результате ночью 30 января произошел сход снега и наледи и обрушение крыши коровника. Находившийся на смене скотник, не раздумывая, бросился спасать коров и выводить их во двор.

В определенный момент работник получил травму головы и перелом ребер, что эксперты классифицировали как причинению тяжкого вреда здоровью. 48-летний пострадавший до настоящего времени проходит лечение.

Главный инженер общества признал свое бездействие по организации сезонных работ, обеспечивающих правила техники безопасности труда работников. Увидев ситуацию он посчитал, что все обойдется и крыша не обрушится.

Руководством общества пострадавшему оказывается социальная поддержка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости