Гусевчанин напоил жену и забил её до смерти голыми руками

Гусевчанин напоил жену и забил её до смерти голыми рукамииллюстративное фото с life73.ru

Обвиняемый на почве ревности нередко подвергал супругу избиению, но женщина всегда прощала его и не обращалась за помощью

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Гусь-Хрустального. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По информации СУ СК, вечером 8 декабря 2018 года супруги находились в своей комнате коммунальной квартиры, где распивали спиртное. В это время в комнату зашел сосед по коммуналке с бытовым вопросом и ушел. Обвиняемый, с ревностью относившийся к своей 22-летней супруге, набросился на нее с претензиями, сопровождая их нанесением множественных ударов. Он вышел из комнаты, а когда вернулся, ссора и применение физического насилия продолжились, в том числе, по причине того, что, как ему показалось, жена вызвала полицейских на семейный скандал.

 — В итоге после конфликта супруги помирились, выпили и легли отдыхать, — сообщили в пресс-службе СУ СК. — Утром 09 декабря мужчина обнаружил жену без признаков жизни. Обвиняемый обзвонил родственников, сказав, что «убил Катю», затем под вымышленным именем позвонил в полицию и сообщил о смерти женщины, злоупотреблявшей алкоголем. Сам же с места преступления скрылся, но 10 декабря самостоятельно явился с повинной в правоохранительные органы.

По заключению экспертов, смерть 22-летней потерпевшей наступила в результате последствий черепно-мозговой травмы. Из собранных следователем СК России материалов следует, что обвиняемый на почве ревности нередко подвергал супругу избиению, но женщина всегда прощала его и не обращалась за помощью. Убийца на следствии не стал отрицать, что в состоянии опьянения поднимал на жену руку.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости