Почти по классике: в Петушках появился собственный Раскольников

Почти по классике: в Петушках появился собственный Раскольников28-летний житель Петушков обвиняется в покушении на убийство. Фото из архива "Pro Города"

Муки совести по Достоевскому обвиняемому не грозят, зато ему впаяют приличный срок

20 сентября следственный комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Петушков за покушение на убийство.

15 сентября 59-летний мужчина ехал на велосипеде на рыбалку. Вдруг, на дороге появился обвиняемый с топором и стал наносить потерпевшему множественные удары в различные части тела. Преступник скрылся с места происшествия, подумав, что у мужчины нет шансов выжить.

- Местные врачи спасли жизнь потерпевшему. С рубленой травмой головы, травматической ампутацией пальцев руки и другими повреждениями пациента перевели во владимирскую больницу для дальнейшего лечения, - сообщают в следкоме области.

Пострадавший сказал, что нападение мужчины для него было неожиданным. А обвиняемый заявил, что не помнит того, что произошло и не может назвать причину своих действий. Его заключили под стражу.

Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности и состоял на учете в полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости