Владимирцам рассказали, как сэкономить на бесполезных подарках

Владимирцам рассказали, как сэкономить на бесполезных подаркахФото рекламодателя

В России на подарки к Новому году в среднем тратят около 5000 рублей. Расскажем, какие подарки лучше не покупать и сколько можно на этом сэкономить

По данным ГородРабот.ру средняя зарплата жителя Владимира ‒ 38 800 рублей. Мы посчитали, сколько денег уйдёт на бесполезные подарки к Новому Году.

Новогодние сувениры
Как правило, такие подарки покупают малознакомым людям. Это самый простой вариант подарка. 

Маркетологи создают благоприятную атмосферу ‒ полки заставлены безделушками на новогоднюю тематику, у людей праздничное настроение. Иногда поводом к покупке может послужить новогоднее сочетание красного и белого цветов.

Цены на сувениры могут варьироваться. В среднем безделушка в виде шапки Деда Мороза или ободка с ушками стоит 250-300 рублей. Фарфоровые, деревянные статуэтки в виде оленя, символа нового года или Деда Мороза немаленького размера ‒ от 700 рублей.

Косметика
Вряд ли ты знаешь, какие предпочтения у человека. Не стоит навязывать своё мнение. Скорее всего, новая косметика так и останется нетронутой. Лучше подари сертификат.

Это же касается парфюма. Не факт, что твои любимые духи понравятся подруге или парню. 

Хорошие духи стоят от 2500 рублей.

Одежда
Одежда может не понравиться, не подойти по фасону или «не сесть» в талии. В крайнем случае можно подарить шарфик, перчатки или платок. 

Перед покупкой обрати внимание на то, как одет человек ‒ любит ли он пастельные тона или предпочитает яркие цвета.

Хороший шарф обойдётся в 1500 ‒ 2000 рублей.

Кухонные принадлежности
Ни в коем случае не пытайся подарить своей женщине сковороду или кастрюлю. Даже если она давно о ней мечтала. Даже если производитель обещает, что стейки будут как от шефа.

Отложи покупку на 2 января. А на Новый год подари украшение, сертификат на СПА-услуги или новый телефон. Не хватает денег? Возможно, стоит сменить работу. Сейчас во Владимире около 7500 вакансий.

Кстати, сковорода стоит 1500 ‒ 1700 рублей.

Домашнее животное
Твоя девушка мечтала о котике или собачке и ты решил устроить ей сюрприз на Новый год? Задумайся, как отреагируют на такой подарок её родители, точно ли ты знаешь, какая порода ей нравится, сможет ли она ухаживать за питомцем.

Животные требуют ухода. Не все могут его обеспечить.

Породистые собаки стоят от 20 000 до 50 000 рублей. Породистые кошки ‒ от 5000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости