Насколько безопасно ездить на такси во время пандемии коронавируса?

Насколько безопасно ездить на такси во время пандемии коронавируса?Иллюстративное фото https://b-mag.ru/wp-content/uploads/2020/03/ef2125db7f1ff440ca76a3e62f7720d9.jpeg

Владимирские таксисты нарушают правила перевозки пассажиров

Вчера, 29 апреля, госавтоинспекция произвела проверку такси для того, чтобы узнать соблюдают ли водители правила перевозки пассажиров. В итоге, составили 19 административных материалов, из которых 2 протокола - за незаконные цветографические схемы на такси, еще 5 человек привлекли к ответственности за незаконную установку газового оборудования в автомобиле. А также один водитель вёз пассажира без лицензии.
Инспекторы сообщали водителям о том, что в машине такси необходимо иметь дезинфицирующие средства и антисептики, а сам водитель должен находиться в маске, и регулярно обеззараживать салон, согласно распоряжению департамента предпринимательства по Владимирской области.
Один из корреспондентов нашей редакции связался с двумя владимирскими таксистами и узнал, соблюдают ли они санитарные нормы в период пандемии.
По просьбе водителей такси, их комментарии в статье анонимны.

У меня есть два вида масок, специальные дезинфицирующие средства и перчатки. Я купил все это сам, для собственной безопасности.

Есть и те, кто отрицают ношение масок и считают этот способ защиты ненадежным.

Я не верю в то, что мне может помочь медицинская маска, соответственно я ее не ношу. Начальству моему все равно, а вот что касаемо самого приложения, где можно заказать такси, там дают просто советы по профилактике распространения коронавируса. Но никаких обязательств они не выдвигают и фотоотчеты никакие присылать не заставляют. Пассажиры попадаются и в масках и без них. В последнее время даже больше тех, кто маски не носит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости