Мемы, которые взорвали интернет своей популярностью

Мемы, которые взорвали интернет своей популярностьюИллюстративное фото peopletalk.ru

Обнародован рейтинг самых «вирусных» шуток месяца

Сейчас главная тема мемов - пандемия коронавируса. Люди с помощью подобных шуток психологически защищаются от тревоги. Киноканал "Комедия" представил топ самых популярных мемов за апрель.

1 место. Коты и Наташа

Лидер рейтинга мемов апреля от канала «Комедия» — это «Наташ, ты спишь?». На картинках питомцы будят хозяйку, чтобы рассказать последние новости, как правило плохие. Вирусным стало изображение, где котики признаются, что всё уронили. Потом шаблон стали активно использовать по самым актуальным поводам. В марте мем наращивал популярность и в апреле стал безусловным хитом. С его помощью шутили про самоизоляцию, цифровые пропуска, победу над печенегами и половцами.

Иллюстративное фото peopletalk.ru

 

2 место. Темнокожие парни танцуют с гробом

В лидеры месяца пробились темнокожие парни, танцующие с гробом. Их изображение — видео или картинку-скриншот — вставляют после ужасного провала, намекая, что герою грозит смертельная опасность. Популярность мема увеличилась в связи с новостями о коронавирусе.

Иллюстративное фото sun9-9.userapi.com


3 место. Печенеги и половцы

На третьем месте — мем про печенегов и половцев. Кочевые народы, с которыми воевала Русь, упомянул в своей речи Владимир Путин, когда 8 апреля обратился к россиянам. Президент сравнил пандемию коронавируса в нашей стране с нашествиями степных народов в прошлом. Фраза пользователей зацепила, и они стали создавать юмористический контент по теме.

Иллюстративное фото cs9.pikabu.ru

 

Иллюстративное фото the-flow.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости