В 35 больницах Владимирской области выявили нарушения с выплатами медикам

В 35 больницах Владимирской области выявили нарушения с выплатами медикамИллюстративное фото russia-now.com

Генпрокуратура назвала наш регион назван в числе 12-ти российских территорий, где медиков обделили деньгами

Владимирская область оказалась в числе тех регионов, где Генпрокуратура нашла нарушения с выплатами надбавок медикам, работающим с зараженными коронавирусом пациентами. Об этом сегодня сообщается на сайте ведомства.

Владимирские медики неоднократно жаловались на несправедливую реализацию поручения Путина по выплатам 50 000 и 25 000 рублей рачам младшему персоналу и водителям скорой помощи. Но их жалобы оставались без ответа до тех пор, пока тревогу не забили средства массовой информации и конечно же после реакции Президента Путина на ситуацию с этими надбавками:

- Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет, - заявил Путин на селекторном совещании 15 мая. - Надеюсь, что за сегодняшний день, если где-то еще не сделано, будет все сделано окончательно просто. Повторяю, в понедельник - во вторник к этому ещё вернусь.

На сайте Генпрокуратуры сообщается:
«Прокуратурой Владимирской области установлено, что в 35 учреждениях здравоохранения выплаты медикам производились с нарушениями требований федерального законодательства не за все время работы. Прокуроры внесли представления главным врачам больниц в городах Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном, Муромском, Александровском, Камешковском, Судогодском, Вязниковском, Петушинском Вязниковском, Собинском, Селивановском Гороховецком, Кольчугинском, Меленковском, Юрьев-Польском и Киржачском районах, ЗАТО город Радужный».

По требованию прокуроров уже произведен перерасчет выплат медицинским сотрудникам некоторых больниц. Принятыми мерами удалось восстановить права медиков на получение стимулирующих выплат, которые были неправомерно занижены.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости