Букеты в коробках как альтернатива классике

Букеты в коробках как альтернатива классикеФото из открытых источников

Привычный вариант букета цветов по-прежнему продолжает оставаться одним из наиболее популярных вариантов подарка по любому поводу

Однако в ассортименте флористических студий успели появиться и другие варианты цветочных композиций, популярность которых растет с каждым днем. К числу таковых можно отнести цветы в коробке СПб, хороший выбор которых представлен на сайте сервиса flowwow.com.

Коробка как классический вариант

Несмотря на непривычный для российского обывателя вид, цветочные композиции в коробках постепенно превращаются в классику и весьма востребованный вариант. Такая упаковка подходит для растений любого типа: роз, орхидей, хризантем, ирисов и других видов цветов. Все зависит от предпочтений заказчика. Для оформления композиции он может выбрать:

  • "шляпную" коробку;
  • стандартный короб прямоугольной или квадратной формы;
  • коробка с ручками-лентами;
  • коробка в форме корзины;
  • упаковка в форме сердца;
  • прочие варианты.

Форма и фактура подарочных коробок могут быть разными. Возможен заказ как обычного короба, выполненного из тисненой, лощеной или любой другой бумаги. Флорист будет выбирать коробку с учетом цветовых особенностей и формы бутонов растений и прочие моменты. Важно, чтобы растения гармонично сочетались с основой.

Преимущества букета в коробке

Помимо эффектного внешнего вида букеты в коробке имеют еще одно огромное преимущество по сравнению со стандартным вариантом цветочной композиции. Помещенные в короб растения сохраняют достойный внешний вид в течение долгого времени. В некоторых случаях композиция не утрачивает свежести в течение 2 недель и более длительного срока. Такого эффекта флористы добиваются благодаря смоченной в воде губке. Стебли растений получают достаточное количество влаги, поэтому они не увядают. Подобный вариант букета подойдет для транспортировки на дальние расстояния (например, когда получатель живет в другом городе).

Комбинированные варианты подарков

Подарочная коробка может быть наполнена не только цветами. Помимо растений внутри также могут присутствовать сладости, ягоды, фрукты и прочие варианты подарочного наполнителя. При желании коробку можно будет дополнить мягкой игрушкой, тематической открыткой с приятными пожеланиями и прочими приятными мелочами.

Клиенты могут приобрести стандартный вариант коробки с цветами из каталога или композицию, созданную по индивидуальному заказу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости