Владимирцы неделями ждут результаты тестов на коронавирус

Владимирцы неделями ждут результаты тестов на коронавирусИллюстративное фото с сайта s0.rbk.ru

В управлении Роспотребнадзора объяснили причину задержек

Сроки проведения анализов на коронавирус оставляют желать лучшего. Владимирцы жалуются, что им очень долго приходится ждать результатов теста на коронавирус.
В нашу редакцию обратился мужчина с подобной проблемой.

 Сдал анализы на covid-19, теперь сложно найти "концы". Почему не организована работа с результатами анализов на коронавирус? На горячей линии Департамента Здравоохранения Владимирской области дали городской номер Роспотребнадзора, оказалось,что это бухгалтерия. Там дали другой номер, где просто не берут трубки. Неужели сложно организовать онлайн-сервис, чтобы увидеть результаты анализов, - сообщил Александр М.

Журналист редакции «Pro Город» связался с пресс-секретарем регионального управления Роспотребнадзора Мариной Колтуновой.

Как быстро сейчас делают тесты? В редакцию неоднократно приходят сообщения о том, что результатов теста на коронавирус дождаться невозможно.

 Лично у нас в Центре гигиены и эпидемиологии очередей нет, тесты делаются в течение 1-3-х дней.

Марина Колтунова объяснила, почему так сложно получить результаты анализов.

 Раньше, кроме нас, на территории, анализы делали и другие лаборатории области, поэтому ощущалась задержка с результатами. А сейчас «бразды правления» по лабораториям переходят к Департаменту Здравоохранения.
Да, сбои есть, но их можно понять. Для того, чтобы все нормально функционировало необходимо время, тем более нужно обучить персонал.

Рассматривается ли уже более удобный формат информирования людей о результатах тестирования на COVID-19?

Этот вопрос сейчас находится в стадии решения.

Департамент Здравоохранения и управление Роспотребнадзора по региону делают все необходимое , чтобы мощность лабораторно-диагностических служб увеличивалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости