Медиков Владимирской области наградят орденом и медалью за борьбу с COVID-19

Медиков Владимирской области наградят орденом и медалью за борьбу с COVID-19Иллюстративное фото с сайта rusdialog.ru

Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликовали на сайте Кремля

Как сегодня стало известно, медикам и волонтёрам, которые ежедневно борются с эпидемией коронавируса и спасают жизни пациентов, вручат орден Пирогова и медаль Луки Крымского. Такой указ президента Владимира Путина был размещён на официальном сайте Кремля.

Орденом Пирогова награждаются российские граждане, которые рискуя своей жизнью оказывают медицинскую помощь во время чрезвычайных ситуаций и эпидемий. Этот орден могут вручить в том числе за диагностику и организацию высокоэффективной работы при лечении и профилактике особо опасных заболеваний, а также за особые личные заслуги при осуществлении волонтерской и благотворительной деятельности.

Медалью Луки Крымского награждают практикующих врачей, средний и младший медицинский персонал, а также других сотрудников медицинских организаций за большой вклад в организацию оказания медпомощи и укрепление здоровья жителей.

Орден и медаль также могут вручить и иностранным гражданам, которые занимаются лечением особо опасных заболеваний и внесли значительный вклад в развитие здравоохранения России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости