Количество пользователей VPN-решения во Владимире превысило три тысячи

Количество пользователей VPN-решения во Владимире превысило три тысячиИз открытых источников

Число пользователей услугой «VPN» от «Ростелекома» во Владимире превысило три тысячи

За первое полугодие 2020 года провайдер подключил более 50 новых корпоративных клиентов. Всплеск интереса пришелся на март и апрель текущего года, когда многие компании переводили сотрудников на удаленную работу. Для работающего вне офиса персонала, «Ростелеком» предоставил сервис, обеспечивающий доступ к частной виртуальной сети и внутренним системам заказчика. Среди пользователей решения — государственные силовые структуры, а также банковский и бизнес-секторы: Управление министерства внутренних дел, Росгвардия и Прокуратура по Владимирской области, Сбербанк и Бизнес-инкубатор.

 «Ростелеком» организовал для заказчиков единое информационное пространство, объединив без строительства дорогостоящих магистральных сетей связи и сетей доступа множество компьютеров для совместной работы. С помощью сервиса VPN (обобщенное название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети. Основная идея состоит в том, чтобы обеспечить сотрудникам безопасный доступ к внутренней сети организации, не открывая сети для атак хакеров) сотрудники корпоративных клиентов, находящихся в одном здании, одном городе или даже на разных материках, оперативно обмениваются данными.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

Защита корпоративных каналов связи стала уже объективной необходимостью. Вопрос только в выборе наиболее удобных и экономически выгодных решений. VPN от “Ростелекома“ поддерживает полный спектр телекоммуникационных услуг и гарантирует высокую степень надежности, простоту использования сервиса, прогнозируемые затраты и ликвидацию дефицита кадров. Клиенты, которые с нами уже не первый год, реально ощущают это в своей практике. Наша компания осуществляет работы под ключ: от закупки и построения до эксплуатации системы. Важно и то, что мы берем на себя все заботы, связанные с соблюдением законодательства, в частности, о персональных данных. Применяем только сертифицированные продукты, тщательно отслеживаем все изменения нормативной базы, так наш сервис всегда соответствует всем требованиям актуальных законов и регламентов.

Услуга «VPN» от «Ростелекома» – гибкая технология, которая совмещает в себе оперативность, надежность, простоту и экономичность. Сервис обеспечивает высокий уровень защищенности информационных ресурсов и предназначен для самого широкого спектра компаний — от среднего и малого бизнеса в различных сферах деятельности до крупных клиентов всех уровней, а также органов государственной власти. Более подробно узнать об услуге можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800-200-30-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости