Сегодня состоится прощание с Ириной Мининой, лицом владимирского следкома

Сегодня состоится прощание с Ириной Мининой, лицом владимирского следкомаСтоп-кадр с видео в youtube

Она умерла 28 августа на 63-м году жизни

Ирину Минину многие жители области знают как официальное лицо, представлявшее следственное управление регионального Следкома. Много лет она занимала должность старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области (по взаимодействию со средствами массовой информации).

В официальном некрологе сообщается:

"Все эти годы Ирина Александровна оставалась верным избранному делу человеком, проявляя качества преданного долгу офицера. Непомерно отзывчивая и тактичная, неравнодушная к чужой боли и сопереживающая, Ирина Александровна в любой ситуации оставалась человеком высоких моральных принципов. 

Вклад Ирины Александровны в благополучную и безопасную жизнь региона действительно сложно переоценить. Благодаря ее активной жизненной позиции и инициативе были внесены изменения в ГОСТ по производству пластиковых окон, которые позволяют сделать их более безопасными для маленьких детей; на базе Владимирского госуниверситета создана «Зеленая комната для проведения психологических исследований пострадавших от насилия, что позволит минимизировать психотравму ребенка и помочь следователям в получении сведений; созданы сайты «Опасные-зоны.рф» и «Владветеран.рф». 

Прощание с Ириной Александровной состоится сегодня, 31 августа, в 12.00 в Свято-Казанском храме города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости