Владимирские мошенники убеждали жителей брать кредиты

Владимирские мошенники убеждали жителей брать кредитыИллюстративное фото: piter.tv

Они обманули людей на сумму более 16 миллионов рублей

Владимирским мошенников приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за обман и хищение чужого имущества, - сообщает Прокуратура Владимирской области.

С января 2017 года по ферваль 2018 года преступники похищали деньги у владимирцев и жителей 33-го региона путем коварного обмана. 

Как выглядела преступная схема?

Потерпевший брал кредит в банке на сумму от 200 до 700 тыс. рублей и передавал  средства одному из преступнико. Для того, чтобы не "спалиться",  подсудимые для создания у потерпевших видимости взаимовыгодных отношений и привлечения других вкладчиков, передавали последним часть указанных денег в сумме от 30 до 70 тыс. рублей в качестве первоначального «бонуса», обещая в пределах пары  месяцев закрыть кредитные обязательства перед банком.

Похищенные деньги использовали в личных корыстных целях, обязательства перед потерпевшими не исполнили. Они причинили ущерб 39 людям на общую сумму более 16 млн рублей.

Свою вину подсудимые признали только в судебном заседании, приняли меры к частичному возмещению причиненного ущерба.

Организатору и исполнителю преступлений назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А двум подельникам  назначены различные сроки лишения свободы с учетом роли и степени участия каждого в преступной деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости