Участников банды "восьмерочные" осудят за найденный в Гусь-Хрустальном склад с оружием и боеприпасами

Участников банды "восьмерочные" осудят за найденный в Гусь-Хрустальном склад с оружием и боеприпасамиФото СК РФ по Владимирской области

Данная группировка орудовала в Гусь-Хрустальном районе в 1990-е и 2000-е годы

Региональный Следком сообщает, что в декабре прошлого года в двух гаражах города Гусь-Хрустальный был обнаружен схрон с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Были найдены автомат, снайперская винтовка, два самодельных взрывных устройства, пистолеты, пистолеты-пулеметы, пакеты с взрывчатым веществом (тротил, пластид), гранаты, более двух тысяч патронов и др.

В причастности к хранению оружия подозреваются глава банды "восьмерочные" Андрей Муртазин и его подельник, ранее судимые.

Планируя совершения преступлений, лидер организованной группы в 1998 году решил приобрести огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества и взрывные устройства на общие деньги участников организованной группы, - сообщает пресс-служба ведомства.

Оружие и боеприпасы, по версии следствия, покупались с 1998 по 2005 годы и перевозились в склад в Гусь-Хрустальном.

В суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением.

Андрей Муртазин в 2016 году осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступления к 12,6 годам лишения свободы, 47-летний член организованной группы осужден к аналогичному сроку лишения свободы, - говорится в сообщении.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости