В крепкие морозы владимирские волонтёры вышли на помощь заблудившимся

В крепкие морозы владимирские волонтёры вышли на помощь заблудившимсяФото из группы "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Владимирской обл."

Скольким жителям уже удалось помочь?

Вчера волонтёры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" во Владимирской области сообщили, что в регионе возобновили ночное патрулирование. Они связывают это с аномальными морозами в тёмное время суток. По информации регионального МЧС, температура воздуха ночью может достигать -27 градусов. Аномальный мороз продержится до 11 февраля.

Уже за прошедшую ночь во Владимире волонтёры помогли 2 жителям, о чём нашему корреспонденту сказала куратор регионального отряда: один мужчина поскользнулся и упал, поисковики помогли ему добраться до дома. А пожилой женщине оказали помощь дистанционно, проконтролировав, что она дойдёт до своего дома (от прямой помощи отказалась).

Фото из группы "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Владимирской обл."

Патрулирование будет проводиться в ночное время не только в столице области, но и в районных центрах. Однако волонтёры отмечают, что их немного, и им нужна помощь самих жителей:

- Если вы заметили ночью одиноко бредущего пожилого человека или ребенка, скорее всего им нужна ваша помощь.
Друзья, без неуместной в таких случаях брезгливости обращайте внимание на неподвижно сидящего или лежащего на улице человека, возможно он уже замерзает.
Не проходите мимо людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, они могут уснуть на холоде и уже никогда не проснуться.
При обнаружении таких людей сообщите по телефону 112, вызовите скорую помощь. Пожалуйста, не покидайте найденного вами человека, пока не убедитесь, что он в безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости