Чиновница в Гусь-Хрустальном обобрала детские садики на 1,3 млн рублей

Чиновница в Гусь-Хрустальном обобрала детские садики на 1,3 млн рублейИллюстративное фото из архива "Pro Город"

Вы удивитесь, на что она потратила эти деньги

Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор начальнику муниципального казенного учреждения "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования" С. Её признали виновной в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело возбудили в июне 2020 года по результатам прокурорской проверки.

Суд установил, что в 2019 году в здании, где в настоящее время расположены городское управление образования и муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования", установлены 23 окна ПВХ. Также для нужд двух муниципальных учреждений образования приобретена дорогостоящая компьютерная техника, мебель и жалюзи. Общая сумма потраченных денежных средств составила около 1,3 млн рублей.

Для этих целей злоумышленница использовала средства со счетов дошкольных образовательных учреждений (родительская плата), к которым она имела доступ в силу своего должностного положения.

Гражданка С. решила не ставить в известность директоров детских садов и договорилась с индивидуальным предпринимателем об установке окон, поставке оргтехники и жалюзи, а также произвела оплату договоров. Вопреки требованиям действующего законодательства средства израсходованы на цели, не связанные с деятельностью дошкольных учреждений.

Свою вину злоумышленница не признала.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей и запретил занимать муниципальные должности на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости