
Пострадавшие от пожара в Гусь-Хрустальном районе получат материальную помощь
- 16 апреля 2021
- 0+
- Кирилл Калягин

О ситуации с пожаром доложили министру ЧС
Стало известно, что вице-губернатор Владимирской области Роман Годунин доложил о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе министру по делам гражданской обороны и ЧС Евгению Зиничеву. Об этом сообщают наши коллеги из ТРК "Губерния-33".
Накануне поступило сообщение о пожаре в деревне Першково. К ликвидации пожара привлекли 43 человек, 12 единиц наземного транспорта и вертолёт с водосливными устройствами.
Пожар уничтожил 11 домов. На место выезжал глава региона Владимир Сипягин. ЧП остается на личном контроле у губернатора.
Погорельцы получат материальную помощь: предусмотрены социальные выплаты в размере 10 796 рублей на семью из бюджета муниципального района и на каждого пострадавшего в размере 10 796 рублей из областного бюджета.
...