Будут судить электромонтера - виновника пожара в Драмтеатре во Владимире

Будут судить электромонтера - виновника пожара в Драмтеатре во ВладимиреПресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

54-летний владимирец обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности при проведении работ

Направлено в суд уголовное дело, в котором фигурант - электромонтер, который обвиняется в том, что из-за его действий загорелся владимирский академический театр драмы. Заместителем прокурора города Владимира утвержден обвинительный акт в отношении 54-летнего местного жителя, осуществлявшего электромонтажные работы в здании Владимирского академического областного драматического театра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).
 
В ходе расследования, проведенного отделом надзорной деятельности и профилактики нарушений по городу Владимиру и Суздальскому району управления МЧС России по Владимирской области, установлено, что 29 июня 2020 года в дневное время в результате нарушения Ш. требований нормативных документов по пожарной безопасности в здании театра произошло возгорание горючих материалов от воздействия источника зажигания. Это было обусловлено проведением электросварочных, пожароопасных работ, попаданием раскаленных частиц и искр на легко воспламеняющиеся предметы.
 
В результате пожара уничтожено и повреждено имущество театра, оборудование, отделочные покрытия и конструктивные элементы здания. Владимирскому академическому областному драматическому театру нанесен ущерб в крупном размере на сумму более 353 млн рублей. Уголовное дело по существу будет рассмотрено мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района г. Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости