"Борщевик около детсада уже косили, а его там ещё больше"

"Борщевик около детсада уже косили, а его там ещё больше"Фото Марины Попковой

Предлагаем несколько вариантов избавления от ядовитого сорняка

В редакцию «ProГород» обратилась читательница с жалобой на то, что около детсада №59 стремительно разрастается плантация борщевика. Марина Попкова уверена, что это может обернуться трагедией, если вовремя не принять меры.

- По тропинке около садика ходят люди, в соседнем дворе постоянно гуляют дети, которые могут просто случайно залезть а куст борщевика. Его периодически косят, но он опять вырастает, а молодых кустов появляется всё больше. В районе парка «Дружба» тоже часто его замечаю, - говорит Марина.

Уже не раз говорилось, что борщевик очень ядовитое растение. Его яд становится наиболее активным при ярком солнце, достаточно одного прикосновения и гарантирован сильнейший ожёг.

В МДОУ 59 нам ответили, что территория за забором не принадлежит детскому саду, а, вероятно, находится в ведомстве управляющих компаний.

Ав городской администрации редакции «ProГород» сообщили, что об этой проблеме нужно срочно сообщить в МКУ «Благоустройство», рабочие приедут и обкосят территорию. Правда, растёт и заполоняет всё вокруг большевик удивительно быстро. А значит звонить придется несколько раз за лето.

Ещё один вариант избавиться от ядовитого сорняка — оставить заявку на сайте - «Владимир — это мы»

Есть и иной вариант борьбы. Скосить или вырубить «злобное» растение самостоятельно. Как это сделал Олег Дружков из Юрьев-Польского.

Мужчина вооружился лопатой, надел плотную одежду, берцы, химостойкие перчатки и изничтожил растение под корень за гаражами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости