Прилегающие к развязке Чапаева - Сперанского улицы будут отремонтированы

Прилегающие к развязке Чапаева - Сперанского улицы будут отремонтированыvladimir-city.ru

Кроме того завершается ремонт дороги по улице Нижняя Дуброва

Во Владимире продолжаются работы по строительству дорожной развязки, которая соединит улицы Чапаева и Сперанского. Они начались в прошлом году и по графику должны закончиться осенью этого года. Новая развязка существенно снизит напряженность автомобильного трафика в микрорайоне 8-ЮЗ.

Ранее глава города Владимира Андрей Шохин подчеркивал, что для совершенствования улично-дорожной сети необходима не только развязка на Чапаева-Сперанского, но и плановая работа по ремонту прилегающих к этому объекту улиц. Поэтому сейчас одновременно со строительством дорожной развязки администрация города Владимира предусмотрела ряд масштабных работ на соседних дорожных объектах. Запланированы работы по ремонту улицы Разина и тротуара вдоль нее от улицы Чапаева до дома №4-г по улице Диктора Левитана. По контракту работы будет выполнять ООО «ВСК». Их окончание запланировано на сентябрь этого года. Та же компания и в те же сроки проведет ремонт дороги по Большому проезду от ул. Разина до ул. Офицерской.

Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершаются работы по ремонту автомобильной дороги от дома №22 до дома №52 по улице Нижняя Дуброва с устройством тротуара. Работы стоимостью свыше 47 миллионов рублей должны завершиться в августе.

Компания «Владавтодор» отремонтирует внутриквартальную дорогу и тротуар от улицы Василисина до дома №28-а по улице Нижняя Дуброва. Работы также должны завершиться в сентябре этого года. Эта же компания завершает ремонт тротуара в районе дома №11 по улице Сперанского — контракт должен быть также исполнен в сентябре. Хорошей новостью для автомобилистов Юго-Западного района станет ремонт улицы Завадского на всем ее протяжении от проспекта Ленина до пересечения с улицей Василисина. Вдоль всей улицы Завадского появится и тротуар, что существенно повысит безопасность пешеходов. Подрядчик - ООО «Владавтодор» - должен исполнить этот контракт также в сентябре этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости